奥运冠军Q版漫画

网友自制的奥运冠军Q版漫画,相当可爱的哦,收藏收藏。。。


1b04526q1184a0_742630.jpg

1d02f20q117f63_730267.jpg

1e0169q11933d_56310b.jpg

1f0343fq113af6_102f6f.jpg

1003e2bq113030_a6372d.jpg

1103e26q113398_f1c936.jpg

1203ceq114382_53df7d.jpg

1204d44q11898f_cdadb7.jpg

1302d62q117469_cac72b.jpg

1403f2aq1138ef_715895.jpg

1502f27q117e55_469c39.jpg

1601f20q118607_b16ef3.jpg

1702a54q117947_4d404e.jpg

1803e1aq113fb9_dd6682.jpg

1901e1dq118bfa_dcde93.jpg

110354bq11359b_d6d583.jpg

1202046q124941_86bcb7.jpg

1203416q113894_3ec162.jpg

1203654q1138af_ab84b8.jpg

1301431q118461_9b88f1.jpg

1304520q118d93_7ea121.jpg

Posted in 休闲娱乐 at August 20, 2008. by 傻猫 .    Views: 3411    No Comments

2008北京奥运会电视直播时间表

8月8日,2008北京奥运就要开始了!每个中国人都挺激动的,期待了好久的盛事!中国人口太多太多,买到比赛门票的人也好少,没办法只好在家看电视直播或转播喽!下面是CCTV出来的2008北京奥运比赛电视直播表.....

日期星期时间项目直播频道
8月8日周五20:00第29届奥林匹克运动会开幕式CCTV1,2,奥运,高清
看点推介

1、如何演绎中国元素?

2、如何点燃主火炬塔?
3、谁是最终点燃主火炬塔的人?
4、焰火表演如何使人大饱眼福?
5、主题歌能否再造《手拉手》神话?谁来演唱?
6、谁将手举中国国旗入场?
8月9日周六08:34女子10米气步枪资格赛 高清
9:00女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚)CCTV2
10:00女排预赛A组第1场CCTV2
10:00女子举重48公斤级决赛奥运、高清
10:30女子10米气步枪决赛CCTV1
11:40男子公路自行车赛决赛高清
12:00体操男子资格赛:第一场CCTV2
12:30女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西)奥运、高清
13:20女子佩剑个人1/4决赛CCTV1
13:50赛艇女子单人双浆6场预赛CCTV1
14:00女排预赛A组第3场CCTV2
14:02男子公路自行车赛决赛高清
14:30女篮B组第3场(西班牙vs中国)奥运频道
15:00男子10米气手枪决赛CCTV1、高清
15:22男子公路自行车赛决赛高清
16:00男子体操资格赛CCTV1、高清
16:00公路自行车男子决赛:选出发+冲刺CCTV2
16:15开幕式录像奥运频道
18:00柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛CCTV2、高清
19:00女佩个人半决赛--决赛奥运频道
19:45女足预赛(加拿大vs中国)奥运频道
20:00女篮预赛(美国VS捷克)CCTV2
20:00女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉)CCTV1
20:00女子佩剑铜牌、金牌决赛高清
21:00男沙预赛F组第6场奥运频道
22:00女排预赛B组第3场CCTV2

9日

金牌预测

7枚

首金将在今天出现---女子10米气步枪。不过,由于女子48公斤级决赛亦在上午进行,因此也是首金的潜在诞生地。除此之外,中国选手有望在女子佩剑、女子48公斤级柔道、男子10米气手枪等项目上冲击金牌和奖牌。

选手推介:
女子射击10米气步枪----杜丽、赵颖慧
女子举重48公斤级----陈燮霞、王明娟、杨炼
男子射击10米气手枪----谭宗亮、宠伟
女子个人佩剑----谭雪、包盈盈
女子柔道48公斤级----吴树根、高峰


8月10日周日09:00男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗)CCTV2
09:00男沙预赛奥运频道
09:58男子400米个人混合泳决赛高清
10:00游泳决赛CCTV1
10:00体操女子资格赛(中国队)奥运频道
10:30女子曲棍球预赛(中国VS新西兰)CCTV2
12:00射箭女团1/4决CCTV2
12:00女子10米气手枪决赛奥运、高清
12:30中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队B)CCTV1
13:30拳击CCTV2
13:30女子体操资格赛第2场奥运频道
14:00公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国)CCTV2
14:30女子跳水双人3米板决赛CCTV1、高清
15:00男子飞碟多项决赛奥运频道
15:20赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛CCTV1
15:30女子举重53公斤级决赛CCTV2、高清
16:00射箭女子团体半决赛、决赛奥运频道
16:45男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷)CCTV1
17:00男足预赛4选1,女子体操资格赛CCTV2
17:20射箭女子团体决赛高清
18:00柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛CCTV2
19:00男子举重56公斤级A组决赛高清
19:45男足预赛(意大利vs韩国)CCTV2
19:45男足预赛(比利时VS中国)奥运频道
19:55男子举重56公斤级决赛CCTV1
20:00男子排球预赛:中国VS保加利亚CCTV2
20:10男子个人重剑铜牌-决赛CCTV1、高清
22:15男篮预赛第6场B组(中国vs美国)CCTV2

10日

金牌预测

14枚

今天共7个项目14场决赛。中国军团有望在女子双人3米跳板跳水、女子柔道52公斤级、妇子射箭等项目上冲击金牌或奖牌。

选手推介:
女子跳水双人3米跳板----郭晶晶、吴敏霞
男子个人重剑----王磊
女子射箭团体----中国女子射箭队
女子10米气手枪----任洁、郭文珺
女子举重53公斤级----邱红霞、李萍
男子举重56公斤级----李争、吴美锦
女子柔道52公斤级----冼东妹


8月11日周一08:30男子曲棍球预赛(德国VS中国)奥运、高清
09:00女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E)CCTV2
10:00女子100米仰游半决赛CCTV1、高清
10:00羽球女子双打1/4决赛奥运频道
11:00女沙预赛CCTV2
12:00女排预赛B组第5场、网球男单第一轮CCTV2
12:00男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛奥运、高清
12:30

女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)

跳水男双10米台决赛

CCTV1
14:30女子预赛A组、射箭男团CCTV1
14:30女排预赛B组第6场、网球重要比赛CCTV2
14:30女子飞碟多项决赛奥运频道
14:30男子双人10米台决赛高清
15:30女子举重58公斤级决赛奥运、高清
15:30射箭男团决赛奥运频道
15:451/4决赛(中国队)CCTV1
16:00激流皮划艇,插播拳击录像CCTV2
16:45女篮预赛第10场B组CCTV1
17:20男举62公斤级A组奥运频道
17:20男子团体射箭决赛高清
18:00柔道女57,男73决赛CCTV2
19:00男子举重62公斤级决赛奥运频道
19:00羽毛球奥运频道
19:31女子个人花剑半决赛高清
20:00女子篮球预赛(中国VS美国)CCTV2
20:00女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰)CCTV1
20:10女子个人花剑3-4名决赛高清
20:40女子个人花剑决赛高清
22:00女排预赛A组第6场CCTV2
22:15女篮预赛第12场A组CCTV2

11日

金牌预测

13枚

今天共6个项目13场决赛。中国选手有望在男子双人10米跳台跳水、男子10米气步枪等项目上冲击金牌或奖牌。

选手推介:
男子10米气步枪----朱启南、曹逸飞
男子跳水双人10米跳台----林跃、火亮
女子飞碟多向----刘英姿
女子举重58公斤级----陈艳青、邱红梅
男子举重62公斤级----张湘翔、张杰
女子柔道57公斤级----许岩


8月12日周二08:30体操男子团体决赛奥运频道
08:30备播直播:女曲(阿根廷vs英国)CCTV2
09:00男篮预赛(伊朗vs立陶宛)CCTV2
10:00游泳决赛CCTV1
10:00备播直播:男排预赛CCTV2
10:00体操男团决赛奥运、高清
11:00女沙预赛CCTV2
12:00羽球男子单打、双打、混双前16名比赛奥运频道
12:00男子50米手枪慢射决赛CCTV2
12:30男排预赛A组第4场CCTV1
12:40女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国)CCTV2
13:30男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A)奥运频道
14:00备播直播:男手(中国vs法国)奥运频道
14:30跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国)CCTV1、高清
15:00男子飞碟双多项决赛CCTV2
15:30女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛奥运、高清
16:45男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙)CCTV1
17:00女子垒球预赛(中国VS荷兰)CCTV2
17:20男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典式60公斤级决赛奥运、高清
18:00柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛CCTV2、高清
19:00男子举重69公斤级A组奥运频道
19:45女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛CCTV1
20:00男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国)CCTV2
20:10男子击剑个个佩剑决赛高清
20:30女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国)奥运频道
22:15男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚)CCTV2

12日

金牌预测

19枚

今天共9个项目19场决赛。中国选手有望在女子双人10米跳台跳水、体操男子团体、举重男子69公斤级等项目上冲击金牌或奖牌。

选手推介:
男子体操团体---中国男子休操队
男子50米手枪慢射----林忠仔、谭宗亮
男子飞碟双多向----胡斌渊
女子跳水双人10米跳台----陈若琳、王鑫
女子柔道63公斤级----徐玉华
男子举重69公斤级----廖辉、张国政、石智勇
女子举重63公斤级----刘海霞


8月13日周三08:3012日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚)奥运频道
09:0012日未播羽毛球(中国)CCTV1
9:59男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、男子4*200米自由泳接力赛高清
10:00羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛CCTV2
10:00游泳决赛CCTV1
10:15体操女子团体决赛奥运频道
12:30男子个人花剑1/4决赛CCTV1
12:30女排预赛第7场B组奥运频道
13:00男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛E组 
14:30男子跳水双人3米板决赛CCTV1、高清
14:30女排预赛第9组A组CCTV2
15:00女子25米运动手枪决赛奥运频道
15:30女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛奥运、高清
15:45备播直播:女手(中国vs安哥拉)CCTV2
16:00女子个人重剑1/4决赛CCTV1
16:00网球CCTV2
16:45女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰)CCTV1
17:20男子摔跤古典式66公斤级决赛高清
18:00沙滩排球CCTV2
18:00女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级高清
18:30男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛CCTV1
18:30羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛奥运频道
19:00柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛CCTV2
19:31女子个人重剑半决赛高清
19:45男子足球预赛(中国VS巴西)奥运频道
20:00女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴)CCTV1
20:00女篮预赛(澳大利亚vs韩国)CCTV2
20:00男子个人花剑3-4名决赛高清
20:30女子个人重剑3-4名决赛高清
21:00男子个人花剑决赛高清
21:30重剑女子个人决赛CCTV1、高清
22:00乒乓球CCTV2

13日

金牌预测

14枚

今天共14场决赛。中国选手将在跳水、柔道、射箭等项目上向金牌或奖牌发起冲击。

选手推介:
女子25米运动手枪----陈颖
女子体操团体----中国女子体操队
男子跳水双人3米跳板----王峰、秦凯
女子举重69公斤级----刘春红
男子摔跤古典式66公斤级----李岩岩
男子举重77公斤级----李宏利
男子个人花剑----雷声
女子柔道70公斤级----王娟
女子个人重剑----仲维萍、李娜


8月14日周四08:30女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰)奥运频道
09:00男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙)CCTV2
9:59男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛高清
10:00羽球男单、混双1/4决赛CCTV2
10:00游泳4项决赛CCTV1
11:00体操男子个人全能决赛奥运频道
12:30女子50米步枪三姿决赛CCTV1、高清
13:00乒乓球男、女团体第2轮CCTV1
14:30乒乓球团体第2轮(中国队)CCTV1
14:30男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉)奥运频道
15:00女子飞碟双向决赛CCTV2、高清
16:00女垒预赛(中国vs澳大利亚)CCTV1
16:30男手(中国vs西班牙)CCTV2
16:40激流皮划艇男双人、女单人决定奥运频道
17:00女子射箭个人半决赛、决赛CCTV1
17:20男子摔跤古典式84公斤级决赛高清
18:00赛艇半决赛CCTV1
18:00女子佩剑团体铜牌(中国队)CCTV2、高清
18:30羽球男单、混双1/4决赛奥运频道
19:00女子佩剑团体决赛CCTV2、高清
20:00男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C)CCTV2、高清
20:00乒乓球男团、女团小组赛第3轮CCTV1
21:30网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛CCTV2

14日

金牌预测

17枚

今天共9个项目17场决赛。中国选手有望过入女子的射击、射箭、柔道、佩剑、单人皮划艇、200米蝶泳和男子体操全能、双人皮划艇等项目的决赛上冲击金牌或奖牌。

选手推介:
女子50米步枪3*20----杜丽、武柳希
女子飞碟双向----魏宁
女子团体佩剑----中国女子佩剑队
女子柔道78公斤级----杨秀丽、刘霞
体操男子个人全能----杨威
男子双人皮划艇----胡海明、舒俊榕
女子单人皮划艇----李晶晶


8月15日周五08:30男篮预赛第18场B组CCTV2
08:30男子曲棍球预赛(中国VS西班牙)奥运、高清
09:00女子沙滩排球前16名复赛CCTV1
09:00备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国)奥运频道
10:00羽毛球男单、男双半决赛CCTV2
10:00游泳4项决赛CCTV1
10:00男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛高清
11:15体操女子个人全能决赛奥运、高清
11:30男子50米步枪卧射决赛CCTV1
12:30女排预赛第10场A组CCTV1
14:00男子团体重剑半决赛CCTV2
14:30乒乓球女子团体半决赛第一场CCTV1
14:30女排预赛第12场B组奥运频道
15:30女子举重75公斤级决赛CCTV2、高清
16:00网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队)奥运频道
16:45女子篮球预赛(中国VS马里)CCTV1
17:04射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛CCTV2、高清
18:00拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛CCTV2
18:30羽毛球女子双打决赛高清
19:30乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国)奥运频道
19:50羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛CCTV1
20:00备播直播:女排预赛A组CCTV2
21:00女足1/4决赛奥运频道
22:15女篮预赛CCTV2

15日

金牌预测

16枚

今天共有10个项目的16场决赛。中国选手将在女子的体操个人全能、羽毛球双打、200米蛙泳、柔道78公斤级和男子50米步枪卧射比赛中向金牌或奖牌发起冲击。

选手推介:
男子举重85公斤级——陆永
女子羽毛球双打——杨维、张洁雯;杜婧、于洋;魏铁力、张亚雯
体操女子个人全能——江钰源
女子柔道78公斤以上级——佟文、刘欢缘


8月16日周六08:3015日女排或女蓝(中国队)CCTV2
09:00男子20公里竞走决赛CCTV1、高清
09:00女子团体花剑前16淘汰赛CCTV2
09:00男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉)奥运频道
10:00男子排球预赛B组(中国VS美国)CCTV2
10:00羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛奥运、高清
10:00游泳4项决赛CCTV1
10:50田径女子100米第一轮CCTV1
12:00男子25米手枪速射决赛CCTV2
12:30田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮CCTV1
12:4015日网球男单半决赛CCTV2
13:30女垒(中国vs日本)CCTV1
14:30男篮预赛第21场A组CCTV1
14:30乒乓球男子团体半决赛第1场奥运频道
15:00男子飞碟双向决赛CCTV2、高清
16:00赛艇决赛、女子双人双桨决赛CCTV1
16:00蹦床男、女资格赛CCTV2
16:45男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷)CCTV2、高清
17:40摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛CCTV1
18:00场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队)CCTV1
18:30羽毛球中国混双半决赛CCTV2
18:31羽毛球男子双打决赛高清
19:00女子举重75公斤级以上级决赛CCTV2
19:30乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国)奥运频道
20:00男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛CCTV1
21:00击剑女花团体决赛CCTV2
22:15男子篮球预赛(西班牙VS美国)CCTV2

16日

金牌预测

30枚

今天共有11个项目的30场决赛。中国选手有望在羽毛球女子单打、女子铅球等项目上向金牌或奖牌发起冲击。

选手推介:
女子羽毛球单打——谢杏芳、张宁、卢兰、朱琳
女子赛艇双人双浆——李勤、田靓
女子摔跤自由式48公斤级——任雪层、黎笑媚
女子举重75公斤以上级——穆爽爽
男子25米手枪速射——张鹏辉
男子羽毛球双打——蔡赟、付海峰;郭振东、谢中博
女子摔跤自由式55公斤级——许莉


8月17日周日07:30女子马拉松决赛CCTV2、高清
09:30女子垒球预赛(中国VS中国台北)奥运频道
10:00男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛CCTV1、高清
10:0016日棒球(中国vs荷兰)CCTV2
11:00女子沙滩排球1/4决赛(中国)奥运频道
11:02女子马拉松决赛高清
11:15女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯)CCTV2
12:0016日男篮预赛第24场B组奥运频道
12:3016日网球女单决赛CCTV1
13:30男子50米步枪三姿决赛奥运、高清
14:30女排预赛A组第15场CCTV1
14:30女蓝预赛第27场A组CCTV2
14:30乒乓球女团三四名决赛奥运频道
15:30女子赛艇轻量级双人双桨高清
15:50男子赛艇轻量级双人双桨决赛高清
16:00赛艇7项决赛奥运频道
16:00网球女双决赛CCTV1
16:10男子赛艇轻量级四人单桨决赛高清
16:30女手(中国vs法国)CCTV2
16:30女子赛艇四人双桨决赛高清
16:50男子赛艇四人双桨决赛高清
17:10女子赛艇八人单桨决赛高清
17:30男子赛艇八人单桨决赛高清
17:45摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车CCTV1
18:00体操4个单项决赛奥运、高清
18:30羽毛球混双三四名比赛、决赛CCTV2、高清
19:50乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛CCTV1
20:30跳水女子单人3米板决赛、田径决赛奥运频道
22:00女排(中国vs日本)CCTV2
22:15备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国)CCTV2

17日

金牌预测

34枚

今天是产生金牌最多的一天。中国选手将在体操、羽毛球、乒乓球、跳水、射击、赛艇等几个项目上向大约10枚金牌发起冲击。

选手推介:
男子50米步枪3×40——贾占波
女子马拉松——周春秀
男子赛艇轻量级四人单浆——黄钟鸣、田军、吴崇魁、张林
女子摔跤自由式63公斤级——景瑞雪、许海燕
女子摔跤自由式72公斤级——王旭
网球女子双打——郑洁、晏紫
羽毛球混双——郑波、高崚;何汉斌、于洋
男子羽毛球单打——林丹、鲍春来、陈金
女子跳水3米板——郭晶晶、吴敏霞
乒乓球女子团体——中国女子乒乓球队
体操男子鞍马——肖钦
体操女子跳马——程菲
女子自由体操——程菲


8月18日周一8:30女曲预赛B组(德国vs日本)CCTV2
09:00田径预赛CCTV1
09:00男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A)奥运频道
10:00女子铁人三项决赛CCTV2、高清
11:00男沙1/4决赛一场奥运频道
12:00女子垒球预赛(中国VS美国)奥运频道
12:30男排预赛第13场B组(德国vs巴西)CCTV1、高清
12:30男篮预赛第26场B组CCTV2
14:30男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队)CCTV1、高清
14:30男排预赛第15场A组CCTV2
14:30乒乓球男团三四名决赛奥运频道
16:00男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选CCTV2
16:30场地自行车2项决赛,1/4决赛CCTV1、高清
16:45男篮预赛(安哥拉vs西班牙)奥运频道
18:00体操3个单项决赛、蹦床女单决赛CCTV2、高清
19:30乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队)奥运、高清
20:00田径6项决赛CCTV1
21:00男子沙排1/4决赛CCTV2
22:15男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯)CCTV2

18日

金牌预测

18枚

今天共有8个项目的18场决赛。中国选手有望在乒乓球男子团体、男子吊环、男子跳马、女子高低杠等项目上向金牌或奖牌发起冲击。备受关注的刘翔也会首次亮相,参加11点10分开始的男子110米栏第一轮预赛。

选手推介:
乒乓球男子团体——中国男子乒乓球队
体操男子吊环——陈一冰
体操女子高低杠——何可欣、杨伊琳
体操男子跳马——李小鹏
女子蹦床——黄珊汕


8月19日周二08:30男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦)CCTV2
08:3018日女足半决赛1场奥运频道
09:00女子沙排半决赛2场CCTV1、高清
10:00女子排球1/4决赛CCTV2
10:00跳水男子单人3米板半决赛奥运频道
11:00男子铁人三项决赛CCTV1、高清
12:00女子手球1/4决赛CCTV2
12:00女子排球1/4决赛奥运、高清
14:0018日马术团体障碍赛决赛CCTV2
14:30女子篮球1/4决赛1场CCTV1、高清
15:00花样游泳预赛(双人自由自选)CCTV2
15:00乒乓球男、女单第1轮、场地自行车奥运频道
16:30女子场地自行车争先赛半决赛第1组高清
16:40男子场地自行车争先赛半决赛第1组高清
16:45女子篮球1/4决赛1场CCTV1
16:50男子场地自行车争先赛9-12名名次赛高清
16:55女子场地自行车争先赛半决赛第2组高清
17:05男子场地自行车争先赛半决赛第2组高清
17:10皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛CCTV2
17:15女子场地自行车争先赛9-12名名次赛高清
17:21男子摔跤自由式55公斤级决赛高清
17:31男子场地自行车麦迪逊赛决赛高清
18:00男足半决赛1场CCTV2
18:00体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛奥运、高清
19:00拳击48公斤级1/4决赛4场CCTV2
20:00女排1/4决赛1场CCTV2
20:15蹦床男子单人决赛CCTV1
20:30跳水男子单人3米板决赛奥运、高清
20:45田径4项决赛CCTV1
21:41男子400米半决赛高清
22:00女排1/4决赛1场CCTV2
22:10田径女子400米决赛高清

19日

金牌预测

20枚

今天共有9个项目的20场决赛。中国选手有望在体操男子单杠、男子双杠、女子平衡木、跳水男子单人3米板、女子单人艇激光雷迪尔级、蹦床男子个人等项目上向金牌或奖牌发起冲击。

选手推介:
体操男子双杠——杨威、李小烹、黄旭
男子蹦床——叶帅
男子跳水3米板——王峰、何冲
女子单人艇激光雷迪尔级——徐莉佳


8月20日周三09:00男子沙排半决赛2场CCTV2
09:00游泳女子10公里马拉松游泳决赛高清
10:00男子排球1/4决赛1场CCTV1
10:00乒乓球女单第二轮奥运频道
11:0019日马术个人盛装舞步决赛CCTV2
12:00男子排球1/4决赛1场奥运、高清
12:30女垒半决赛种子3-种子4CCTV1
13:00男子水球1/4决赛1场CCTV2
14:15男手1/4决赛1场CCTV2
14:30男子篮球1/4决赛1场奥运频道
15:00花样游泳决赛(双人自由自选)CCTV1、高清
16:00皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、前四项皮划艇CCTV1
16:45男子篮球1/4决赛1场奥运频道
17:00跆拳道女子49公斤以下级半决赛CCTV1
17:00女垒铜牌(中国)CCTV2
17:00男子摔跤自由式66公斤级决赛高清
17:3019日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编)CCTV1
17:30跆拳道男子58公斤以下级半决赛高清
17:56男子摔跤自由式74公斤级决赛高清
18:00备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒CCTV2
19:00棒球(中国队)CCTV2
19:10田径女子链球决赛高清
20:00男子排球1/4决赛1场CCTV2
20:00跆拳道女子49公斤以下级决赛CCTV1
20:00男子篮球1/4决赛1场奥运频道
20:11田径决赛CCTV1
20:45跆拳道男子58公斤以下级决赛高清
21:30田径男子110米栏半决赛高清
21:55田径女子200米半决赛高清
22:15男子篮球1/4决赛1场CCTV2
22:20田径男子200米决赛高清

20日

金牌预测

11枚

今天的奖牌分散在6个项目中,分别为田径3枚,自由式摔跤2枚,女子10公里马拉松游泳1枚,花样游泳1枚,跆拳道2枚和帆船2枚。

选手推介:
男子帆板尼尔级——周元国
女子帆板尼尔级——殷剑
女子跆拳道49公斤以下级——吴静钰


8月21日周四09:00女子20公里竞走决赛、插播田径CCTV1、高清
09:00女子沙滩排球铜牌战CCTV2
09:0020日22:00男排1/4决赛奥运频道
10:00乒乓球女单第4轮1场(中国)CCTV2
10:00跳水女子单人10米台半决赛奥运频道
10:30小轮车男、女竞速半决赛CCTV1
10:51男子10公里马拉松游泳决赛高清
11:00女子沙排决赛CCTV2
11:00小轮车男子、女子竞速决赛CCTV1、高清
11:05男子10公里马拉松游泳决赛高清
11:20女子小轮车竞速决赛高清
11:25男子10公里马拉松游泳决赛高清
12:30女子排球半决赛第1场(中国队)CCTV2、高清
12:4020日体操表演CCTV1
13:00乒乓球男单第3轮奥运频道
15:00跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛CCTV1、高清
15:00男曲9-10名排名赛CCTV2
16:00皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛CCTV1
16:00乒乓球男单第3轮1场奥运频道
16:00跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛高清
16:20女手5-8名排名赛2场CCTV2
17:00女子水球铜牌战CCTV1
17:20男子摔跤自由式84公斤级决赛高清
18:00乒乓球女单1/4决赛2场奥运频道
18:15男子摔跤自由式96公斤级决赛高清
18:20男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛CCTV1
18:20女子水球决赛CCTV2
19:10男子摔跤自由式120公斤级决赛高清
19:21田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子110米栏决赛高清
20:00田径CCTV1
20:00女子排球半决赛第2场CCTV2
20:00跳水女子单人10米台决赛奥运频道
21:10乒乓球男单第4轮(中国)奥运频道
22:15女子篮球半决赛第2场CCTV2

21日

金牌预测

23枚

今天共有13个项目的23场决赛。中国选手有望在田径、跳水、跆拳道等几个项目上有实力冲击向金牌或奖牌。

选手推介:
男子田径110栏——刘翔
女子跳水10米台——陈若琳、王鑫


8月22日周五07:30男子50公里竞走决

Posted in 杂七杂八 at August 8, 2008. by 傻猫 .    Views: 3429    No Comments

奥运来了

今天是2008年8月8日,农历7月初8,奥运会开幕的当天。

本博为纪念2008北京奥运会,特发此文(请注意发文时间,谢谢)

好消息:今天早上打开浏览器就看到傲游推出“傲游奥运版”,修改了几个小BUG,增加了三套奥运皮肤。

12.jpg

坏消息:今天早上出门就看见两只小狗在交配,我靠,奥运会期间禁止不和谐的活动。

1908年中国提出了奥运三问,我今天也想提出一问,腾讯QQ怎么没有发布“奥运版QQ”啊?此时出现一个马花疼的画外音,奥运,我们来了,在路上,在路上,马上就出来了。。。。

Posted in 我的生活 at August 8, 2008. by 傻猫 .    Views: 4806    2 Comments

奥运纪念钞

昨天在QQ群里看到有人发这两张图,第一眼给我的感觉是,恶搞,肯定是恶搞,居然还有鸟巢图案,呵呵。后来在163新闻上才确认这一消息,中央银行将在全国发行600万张“奥运纪念钞”,面额是10元,总价值6000万人民币,到五大国有银行去兑换即可,10元兑一张,但是由于全国发行的数量有限,加上我国今年将举行奥运会,这些“奥运纪念钞”就极俱收藏价值,要在银行直接等额兑换几张恐怕不可能,在现在这个形势下,可能早就被银行某某亲戚老表给换完了,我们也只有来欣赏电子档的份,知道有这个东西就OK了,如果有机会遇到了,收藏一张也不错。


aoyunmoney1.jpg

aoyunmoney2.jpg

Posted in 休闲娱乐 at July 9, 2008. by 傻猫 .    Views: 4650    2 Comments

2008年结婚好日子大全

1月份结婚吉日

2008年01月02日 星期三 丁亥年 11月24日 
2008年01月06日 星期日 丁亥年 11月28日 
2008年01月11日 星期五 丁亥年 12月初四 
2008年01月16日 星期三 丁亥年 12月初九 
2008年01月17日 星期四 丁亥年 12月初十 
2008年01月19日 星期六 丁亥年 12月12日 
2008年01月28日 星期一 丁亥年 12月21日 
2008年01月30日 星期三 丁亥年 12月23日 
2008年01月31日 星期四 丁亥年 12月24日

2月份结婚吉日

2008年02月02日 星期六 丁亥年 12月26日 
2008年02月06日 星期三 丁亥年 12月30日 
2008年02月12日 星期二 戊子年 正月初六 
2008年02月13日 星期三 戊子年 正月初七 
2008年02月15日 星期五 戊子年 正月初九 
2008年02月18日 星期一 戊子年 正月12日 
2008年02月21日 星期四 戊子年 正月15日 
2008年02月25日 星期一 戊子年 正月19日 
2008年02月27日 星期三 戊子年 正月21日

3月份结婚吉日

2008年03月04日 星期二 戊子年 正月27日 
2008年03月07日 星期五 戊子年 正月30日 
2008年03月08日 星期六 戊子年 二月初一 
2008年03月11日 星期二 戊子年 二月初四 
2008年03月13日 星期四 戊子年 二月初六 
2008年03月16日 星期日 戊子年 二月初九 
2008年03月19日 星期三 戊子年 二月12日 
2008年03月20日 星期四 戊子年 二月13日 
2008年03月26日 星期三 戊子年 二月19日


4月份结婚吉日

2008年04月01日 星期二 戊子年 二月25日 
2008年04月08日 星期二 戊子年 三月初三 
2008年04月12日 星期六 戊子年 三月初七 
2008年04月20日 星期日 戊子年 三月15日 
2008年04月22日 星期二 戊子年 三月17日 
2008年04月27日 星期日 戊子年 三月22日
 
5月份结婚吉日

2008年05月02日 星期五 戊子年 三月27日 
2008年05月03日 星期六 戊子年 三月28日 
2008年05月06日 星期二 戊子年 四月初二 
2008年05月07日 星期三 戊子年 四月初三 
2008年05月10日 星期六 戊子年 四月初六 
2008年05月15日 星期四 戊子年 四月11日 
2008年05月18日 星期日 戊子年 四月14日 
2008年05月20日 星期二 戊子年 四月16日 
2008年05月21日 星期三 戊子年 四月17日 
2008年05月22日 星期四 戊子年 四月18日 
2008年05月24日 星期六 戊子年 四月20日 
2008年05月26日 星期一 戊子年 四月22日 
2008年05月28日 星期三 戊子年 四月24日 
2008年05月30日 星期五 戊子年 四月26日

6月份结婚吉日

2008年06月02日 星期一 戊子年 四月29日 
2008年06月06日 星期五 戊子年 五月初三 
2008年06月10日 星期二 戊子年 五月初七 
2008年06月12日 星期四 戊子年 五月初九 
2008年06月13日 星期五 戊子年 五月初十 
2008年06月14日 星期六 戊子年 五月11日 
2008年06月18日 星期三 戊子年 五月15日 
2008年06月21日 星期六 戊子年 五月18日 
2008年06月25日 星期三 戊子年 五月22日 
2008年06月26日 星期四 戊子年 五月23日 
2008年06月27日 星期五 戊子年 五月24日 
2008年06月30日 星期一 戊子年 五月27日

7月份结婚吉日

2008年07月03日 星期四 戊子年 六月初一 
2008年07月04日 星期五 戊子年 六月初二 
2008年07月06日 星期日 戊子年 六月初四 
2008年07月13日 星期日 戊子年 六月11日 
2008年07月16日 星期三 戊子年 六月14日 
2008年07月19日 星期六 戊子年 六月17日 
2008年07月20日 星期日 戊子年 六月18日 
2008年07月21日 星期一 戊子年 六月19日 
2008年07月25日 星期五 戊子年 六月23日 
2008年07月26日 星期六 戊子年 六月24日 
2008年07月28日 星期一 戊子年 六月26日 
2008年07月30日 星期三 戊子年 六月28日 
2008年07月31日 星期四 戊子年 六月29日 

8月份结婚吉日

2008年08月01日 星期五 戊子年 七月初一 
2008年08月02日 星期六 戊子年 七月初二 
2008年08月06日 星期三 戊子年 七月初六 
2008年08月08日 星期五 戊子年 七月初八 
2008年08月09日 星期六 戊子年 七月初九 
2008年08月10日 星期日 戊子年 七月初十 
2008年08月11日 星期一 戊子年 七月11日 
2008年08月12日 星期二 戊子年 七月12日 
2008年08月14日 星期四 戊子年 七月14日 
2008年08月16日 星期六 戊子年 七月16日 
2008年08月19日 星期二 戊子年 七月19日 
2008年08月21日 星期四 戊子年 七月21日 
2008年08月22日 星期五 戊子年 七月22日 
2008年08月23日 星期六 戊子年 七月23日 
2008年08月24日 星期日 戊子年 七月24日 
2008年08月28日 星期四 戊子年 七月28日 
2008年08月31日 星期日 戊子年 八月初一 

9月份结婚吉日

2008年09月01日 星期一 戊子年 八月初二 
2008年09月03日 星期三 戊子年 八月初四 
2008年09月04日 星期四 戊子年 八月初五 
2008年09月07日 星期日 戊子年 八月初八 
2008年09月10日 星期三 戊子年 八月11日 
2008年09月14日 星期日 戊子年 八月15日 
2008年09月15日 星期一 戊子年 八月16日 
2008年09月17日 星期三 戊子年 八月18日 
2008年09月22日 星期一 戊子年 八月23日 
2008年09月25日 星期四 戊子年 八月26日 
2008年09月27日 星期六 戊子年 八月28日 
2008年09月29日 星期一 戊子年 九月初一

10月份结婚吉日

2008年10月04日 星期六 戊子年 九月初六 
2008年10月07日 星期二 戊子年 九月初九 
2008年10月09日 星期四 戊子年 九月11日 
2008年10月11日 星期六 戊子年 九月13日 
2008年10月13日 星期一 戊子年 九月15日 
2008年10月20日 星期一 戊子年 九月22日 
2008年10月21日 星期二 戊子年 九月23日 
2008年10月23日 星期四 戊子年 九月25日 
2008年10月24日 星期五 戊子年 九月26日 
2008年10月30日 星期四 戊子年 十月初二 

11月份结婚吉日

2008年11月02日 星期日 戊子年 十月初五 
2008年11月06日 星期四 戊子年 十月初九 
2008年11月08日 星期六 戊子年 十月11日 
2008年11月12日 星期三 戊子年 十月15日 
2008年11月14日 星期五 戊子年 十月17日 
2008年11月18日 星期二 戊子年 十月21日 
2008年11月20日 星期四 戊子年 十月23日 
2008年11月24日 星期一 戊子年 十月27日

12月份结婚吉日

2008年12月02日 星期二 戊子年 11月初五 
2008年12月05日 星期五 戊子年 11月初八 
2008年12月07日 星期日 戊子年 11月初十 
2008年12月15日 星期一 戊子年 11月18日 
2008年12月19日 星期五 戊子年 11月22日 
2008年12月27日 星期六 戊子年 12月初一 
2008年12月31日 星期三 戊子年 12月初五

Posted in 杂七杂八 at April 16, 2008. by 傻猫 .    Views: 9144    7 Comments

2008北京奥运会矢量素材大全

2008奥运标志集合.rar

2008奥运福娃大全矢量素材.rar

2008奥运福娃和长城标志矢量素材.rar

2008奥运体育图标矢量素材:篆书之美(非cd9).rar

2008北京奥运会志愿者标志矢量素材.rar

2008012123012385.jpg

2008012123084363.jpg

2008012123161451.jpg

2008012123230373.jpg

Posted in 休闲娱乐 at April 11, 2008. by 傻猫 .    Views: 4855    1 Comment

2008奥运阿迪达斯壁纸

2008奥运阿迪达斯壁纸

1024x768x1.jpg

1024x768x2.jpg

1024x768x3.jpg

1024x768x4.jpg

Posted in 休闲娱乐 at April 11, 2008. by 傻猫 .    Views: 3399    No Comments

火炬手金晶:用身体保护奥运圣火

  法国当地时间4月7日中午12点30分(北京时间4月7日下午18时30分),北京奥运火炬传递在法国巴黎著名的埃菲尔铁塔开始环球传递第5站的传递活动,在这一站有一个非常勇敢和可爱的小女孩引起在场所有媒体和中国人的关注,他就是来自中国的联想火炬手金晶。

  当天,由于极少数的藏独分子干扰北京奥运火炬的传递,无耻的“藏独”分子竟毫无人性地把黑手伸向了坐在轮椅上的金晶,试图要从金晶手中抢走火炬。金晶面对突如其来的冲击,毫不畏惧,用双手紧紧抱着火炬,同时脸上仍然流露出骄傲的神情。她在用她那残弱的身驱捍卫着奥运精神,这个画面打动了在场所有人的心弦。

1.jpg
这一时刻她是最勇敢的女孩,也是最漂亮的女孩。

2.jpg
金晶档案

  性别: 女

  年龄: 27

  职业: 残疾人击剑队员

  省份: 上海市 [南京赛区]

  一个27岁的残疾人运动员,积极乐观的生活方式。

  在1989年的5月在上三年级的她脚踝处生了恶性肿瘤,到上海的长海医院进行了截肢手术截肢以后又做了一年的化疗,一年的化疗结束了又继续学业。

  到了初三按政策回到上海中考,上了中专,中专毕业实习于上海民主党派民进党市委机关做档案整理,后来经上海市宝山区残疾人劳动服务所推荐进了金富门酒店当总机。

  上海肢残人协会青年委员会委员,2006年参加上海东方电视台办的"舞林大会"决赛得主。

  用轮椅跳交谊舞

  2001年7月13日参加到上海轮椅击剑队,成为一名轮椅击剑队的队员。

  2002年7月 第一次参加波兰华沙的世界杯比赛取得重剑个人第八。

  2002年10月 韩国釜山"远南运动会" 取得重剑个人第二,花剑重剑团体第三。

  2003年7月 南京全国运动会 取得重剑个人第三,花剑重剑团体第二。

  2003年11月 新西兰世界轮椅锦标赛 取得重剑个人第三。

  2003-2005回到酒店上班。

  2005年6月回到体校参加国家队集训。

  2005年7月 南京全国乒乓球击剑锦标赛 花剑个人第三。

  2005年12月 香港 世界杯 花剑重剑个人第五。

  性格很坚韧和好强:

  在教室里妨碍别人走路,她就不撑拐杖,单脚跳,结果一次下课从讲台上跳下来的时候重重的摔在了地上,右腿的残肢硬生生地杵在地上,当时就不能动了,同学们发现才把她扶上座位,其实那时剧痛根本就没有办法移动,忍着钻心的疼痛被扶回了座位,没吭一声,直到放学爸爸来接她都没有从座位上移动过,看到爸爸的时候,眼泪就忍不住了,后来去了医院检查,残肢的骨头碎了一部份,后面还形成了囊肿,

  在队里训练的时候也发生过,剑刺在残肢的骨头上,当时就痛得眼泪流下来,不过戴着面罩,还好没有人看到,但也因为训练,腿上又多了两个囊肿,现在腿上一共三个囊肿

  化疗:当时化疗最痛苦的就是呕吐,,虽然还是边看边吐,但一直有种精神鼓舞着她,"佐罗"就是我当时最喜欢的一部电影。

  心理最痛苦的时候:就是04年雅典奥运会不能去的时候,那个时候对她的打击真的非常大,奥运会阿,每个运动员的梦想啊,在家里消沉了两个月,也没有去上班,后来听到我们男队员在奥运会拿了团体金牌,当时就释然了,自己队友得到了冠军,自己也很高兴。

  成为火炬手

  被选拔成为联想奥运火炬手,而且还是境外火炬手,金晶至今觉得像做梦。2007年的一天,朋友在MSN上建议她去报名参加央视举办的“你就是火炬手”选拔比赛,但她根本没想到会胜出:“报名的时候就战战兢兢,觉得全国那么多人,光上海就有成千上万的人想参加,我算什么呀?但又一想,总得试试看吧,一是让自己有动力,把我对奥运的梦想坚持下去,二是,我是上海轮椅击剑队员,参加这样的活动,还想鼓励与我一样的那些需要拄着拐杖、需要用轮椅的人,用我的微笑和行动温暖一些悲伤的心,让他们对生活充满希望,让他们也对生活乐观起来。”

  在联想奥运火炬手的最后一场选拔中,金晶是最受人瞩目的选手之一。站在台上的金晶脸上始终挂着醉人的笑容。作为中国残疾人击剑运动队主力队员,金晶没有太多提及训练中的艰难和伤痛,只是轻松地说“喜欢就要付出代价”!欣赏过金晶在轮椅上为观众奉献的交谊舞,评委深情地点评:“上帝关上一扇门,就会打开另一扇门。快乐是给自己最好的礼物。”

Posted in 休闲娱乐 at April 11, 2008. by 傻猫 .    Views: 5179    2 Comments